Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 26 июня 2020 г. N 588-ОЗ "О внесении изменений в статью 3.2 областного закона "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

11 июля 2020

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 26 июня 2020 г. N 588-ОЗ "О внесении изменений в статью 3.2 областного закона "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректирован перечень видов деятельности организаций Новгородской области, уплачивающих в 2020 году налог в размере 50% от установленной ставки.

Установлено, что организации, осуществляющие по состоянию на 1 марта 2020 года услуги по сдаче в аренду (внаем) недвижимого имущества, за исключением сдачи в аренду (внаем) собственного или арендованного недвижимого имущества, вправе уменьшить сумму налога, исчисленную за налоговый период 2020 года, на сумму снижения размера арендной платы или освобождения от арендной платы арендатора (арендаторов) недвижимого имущества, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., и действует по 31 декабря 2020 г. включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад