Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 29 мая 2020 г. N 559-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об установлении порядка и размера выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, в приемной семье, а также об установлении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки в виде выплаты денежных средств на содержание лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 29 мая 2020 г. N 559-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об установлении порядка и размера выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, в приемной семье, а также об установлении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки в виде выплаты денежных средств на содержание лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Уточнен Порядок выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, в приемной семье в Новгородской области.

Согласно внесенным изменениям, скорректирован перечень документов, представляемых для получения выплат на содержание лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ребенка, находящегося под опекой или попечительством, в том числе под предварительной опекой или попечительством.

Установлено, что в случае, если лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо ребенок, находящийся под опекой или попечительством, в том числе под предварительной опекой или попечительством, является инвалидом, органы местного самоуправления самостоятельно запрашивают сведения об инвалидности, содержащиеся в федеральном реестре инвалидов, а в случае отсутствия соответствующих сведений в федеральном реестре инвалидов уведомляют заявителя о необходимости представить такие документы.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 июля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад