Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 30 апреля 2020 г. N 179 "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта, размер и условия ее назначения"

Обзор документа

9 мая 2020

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 30 апреля 2020 г. N 179 "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта, размер и условия ее назначения"

Обзор документа


Уточнены условия назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта в Новгородской области.

Согласно внесенным изменениям, определено, что в Новгородской области условиями назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта являются:

согласие гражданина и совершеннолетних членов его семьи на заключение социального контракта и выполнение мероприятий программы социальной адаптации;

неполучение в течение года, предшествующего дате обращения, гражданином и (или) членом его семьи, признанными в установленном порядке безработными, выплаты на содействие самозанятости и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан (в случае обращения за назначением государственной социальной помощи на основании социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности).

Государственная социальная помощь на основании социального контракта, в случае осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, оказывается в форме единовременной денежной выплаты в размере планируемых затрат на осуществление предпринимательской деятельности в соответствии с бизнес-планом, составленным заявителем, но не более 250000 рублей.

Единовременная денежная выплата предоставляется на открытие и (или) развитие индивидуальной предпринимательской деятельности, в том числе закупку оборудования, создание и оснащение дополнительных рабочих мест.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад