Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 6 апреля 2020 г. N 123 "Об утверждении Порядка организации и осуществления органами исполнительной власти Новгородской области государственного надзора в области обращения с животными на территории Новгородской области"

Обзор документа

18 апреля 2020

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 6 апреля 2020 г. N 123 "Об утверждении Порядка организации и осуществления органами исполнительной власти Новгородской области государственного надзора в области обращения с животными на территории Новгородской области"

Обзор документа


Правительство Новгородской области определило Порядок осуществления госнадзора в области обращения с животными.

В Новгородской области государственный надзор в области обращения с животными осуществляет министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, а также комитет ветеринарии Новгородской области.

Надзорные мероприятия организуются в форме проверок (плановых и внеплановых, документарных или выездных), а также систематического наблюдения за деятельностью юрлиц и ИП.

Отмечено, что решения и действия должностных лиц органов государственного надзора могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке.

В случае, если в ходе проверки выявляется случай жестокого обращения с животным, признаваемый преступлением в соответствии с УК РФ, в акте проверки делается соответствующая запись, и копия акта для принятия мер направляется в правоохранительные органы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад