Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 19 марта 2020 г. N 94 "О внесении изменений в постановление Правительства Новгородской области от 10.04.2019 N 123"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 19 марта 2020 г. N 94 "О внесении изменений в постановление Правительства Новгородской области от 10.04.2019 N 123"

Обзор документа


Скорректированы нормы, регулирующие профобучение граждан предпенсионного возраста в Новгородской области.

Согласно внесенным изменениям, в Новгородской области регламентировано, что в целях содействия занятости лиц предпенсионного возраста профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование организуется в отношении лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

Определено, что номинал персонифицированного образовательного сертификата для одного заявителя равен стоимости образовательных услуг за весь период обучения, определенной договором об оказании образовательных услуг, заключенным между заявителем и образовательной организацией, но не более 53,4 тыс. рублей за весь период обучения.

Установлено, что заявителям, завершившим обучение в другой местности, предоставляется финансовая поддержка в виде возмещения понесенных ими в период обучения расходов по установленному перечню.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад