Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 31 января 2020 г. N 22 "О внесении изменений в постановление Правительства Новгородской области от 09.08.2019 N 321"

Обзор документа

15 февраля 2020

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 31 января 2020 г. N 22 "О внесении изменений в постановление Правительства Новгородской области от 09.08.2019 N 321"

Обзор документа


Организация деятельности по обращению с животными без владельцев в Новгородской области - что нового?

Согласно внесенным изменениям, установлено, что на территории Новгородской области отловленные животные без владельцев подлежат незамедлительной транспортировке в приют в условиях, исключающих травмирование или гибель животных. Автотранспортное средство, в котором осуществляется транспортировка животных, должно быть оснащено специальными техническими приспособлениями, обеспечивающими безопасность людей и гуманное обращение с животными, питьевой водой для животных без владельцев, аптечкой для оказания экстренной помощи человеку.

Скорректированы мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными, требования к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим отлов животных, в том числе условия транспортировки отловленных животных.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад