Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 24 декабря 2019 г. N 508-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об инвестиционной деятельности в Новгородской области и защите прав инвесторов"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 24 декабря 2019 г. N 508-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об инвестиционной деятельности в Новгородской области и защите прав инвесторов"

Обзор документа


Скорректировано законодательство об инвестиционной деятельности в Новгородской области и защите прав инвесторов.

Согласно внесенным изменениям, в перечень условий для применения льготного налогообложения при осуществлении инвестиционной деятельности на территории Новгородской области включены требования к размеру среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников инвестора.

Оговорено, что инвестор имеет право воспользоваться налоговыми льготами по инвестиционному проекту, одобренному Правительством Новгородской области, исходя из фактической суммы налоговых начислений по итогам реализации инвестиционного проекта.

Приведена формула расчета дохода инвестиционного проекта, используемая при раздельном учете доходов и расходов по инвестиционным проектам.

Исключены положения, устанавливающие меры государственной поддержки коммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территориях Батецкого, Волотовского, Марёвского, Парфинского и Поддорского муниципальных районов.

Утверждено, что документ распространяет свое действие на инвестиционные проекты, решение об одобрении которых принято после его вступления в силу, за исключением отдельных положений, действие которых распространяется также и на инвестиционные проекты, решение об одобрении которых принято до вступления в силу настоящего областного закона.

При этом установлено, что перерасчет доходов инвестиционного проекта, срока окупаемости проекта и предоставления налоговых льгот за прошлые периоды по ранее одобренным инвестиционным проектам не производится.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад