Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 24 декабря 2019 г. N 507-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы в сфере социальной поддержки граждан"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 24 декабря 2019 г. N 507-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы в сфере социальной поддержки граждан"

Обзор документа


В Новгородской области проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан.

Согласно внесенным изменениям, увеличены размеры ежемесячных денежных выплат, предоставляемых на территории Новгородской области реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, труженикам тыла, ветеранам труда и гражданам, приравненным к ним, инвалидам вследствие военной травмы, полученной при прохождении службы по призыву в Афганистане или на территории Северо-Кавказского региона, 1 и 2 группы, а также малообеспеченным инвалидам 3 группы, местом жительства которых является территория региона.

Установлено, что компенсация расходов по отоплению для домов, не имеющих центрального отопления для отдельных категорий граждан, проживающих в сельской местности, поселках городского типа и работающих в областных или муниципальных бюджетных, казенных или автономных, расположенных в сельской местности, поселках городского типа увеличена до 7104 рублей.

Скорректирован перечень документов, представляемых для получения указанных социальных выплат.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 1 июля 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад