Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 28 августа 2019 г. N 347 "О внесении изменений в Положение об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

7 сентября 2019

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 28 августа 2019 г. N 347 "О внесении изменений в Положение об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот в Новгородской области - что нового?

Согласно внесенным изменениям, уточнено, что предоставление на территории Новгородской области благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется по их заявлению в письменной форме по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

Установлено, что с согласия указанных лиц жилое помещение может быть предоставлено им в любом муниципальном районе Новгородской области в случаях трудоустройства по полученной профессии (специальности) в муниципальном районе или проживания родственников на территории муниципального района.

Определено право на заключение договора найма специализированного жилого помещения на новый пятилетний срок неоднократно.

Скорректированы иные условия предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда указанным категориям граждан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад