Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 1 июля 2019 г. N 429-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 областного закона "Об оказании бесплатной юридической помощи на территории Новгородской области"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 1 июля 2019 г. N 429-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 областного закона "Об оказании бесплатной юридической помощи на территории Новгородской области"

Обзор документа


Расширяется перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи на территории Новгородской области.

В данный перечень включены граждане предпенсионного возраста (по вопросам, связанным с нарушением их прав и законных интересов, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации); участники долевого строительства, нуждающиеся в защите; родители, имеющие одного или двух детей (если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Новгородской области); безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад