Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 3 июня 2019 г. N 412-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О Счетной палате Новгородской области"

Обзор документа

15 июня 2019

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 3 июня 2019 г. N 412-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О Счетной палате Новгородской области"

Обзор документа


Счетная палата Новгородской области будет осуществлять внешний муниципальный финансовый контроль по соглашению о передаче соответствующих полномочий.

Для заключения соглашения о передаче Счетной палате полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Представительный орган муниципального образования направляет свое решение о заключении соглашения (вместе с обоснованием необходимости передачи) в Счетную палату не позднее 1 июля года, предшествующего году, в котором планируется осуществление переданных полномочий.

В течение 30 календарных дней со дня его поступления Счетная палата направляет в представительный орган муниципального образования проект соглашения. В такой же срок со дня получения проекта соглашения представительный орган муниципального образования принимает решение о заключении соглашения либо об отказе в заключении соглашения и направляет в Счетную палату уведомление о принятом решении.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад