Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 16 августа 2018 г. N 413 "Об Инспекции государственного строительного надзора Новгородской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

25 августа 2018

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 16 августа 2018 г. N 413 "Об Инспекции государственного строительного надзора Новгородской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


Инспекция государственного строительного надзора Новгородской области: задачи, организация деятельности.

С 1 октября 2018 года Комитет архитектуры и градостроительной политики Новгородской области переименован в Инспекцию государственного строительного надзора Новгородской области.

Инспекция государственного строительного надзора Новгородской области является органом исполнительной власти Новгородской области, основными задачами которого являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства о градостроительной деятельности, в том числе технических регламентов и проектной документации; предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства, регулирующего отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Новгородской области.

Инспекцию возглавляет начальник Инспекции, который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Новгородской области по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

Постановление вступает в силу с 1 октября 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад