Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 16 июля 2018 г. N 357 "Об утверждении Порядка предоставления в 2018 - 2021 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на переподготовку и повышение квалификации кадров агропромышленного комплекса"

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 16 июля 2018 г. N 357 "Об утверждении Порядка предоставления в 2018 - 2021 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на переподготовку и повышение квалификации кадров агропромышленного комплекса"

Обзор документа


Новгородским сельскохозяйственным товаропроизводителям возместят часть затрат на переподготовку и повышение квалификации кадров агропромышленного комплекса.

Установлено, что предоставление субсидий осуществляет Министерство сельского хозяйства Новгородской области в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных в областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.

Субсидия предоставляется в размере 95% от фактических затрат, но не более 50000 рублей по программам профессиональной переподготовки кадров агропромышленного комплекса и 12000 рублей по программам повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса на одного человека на весь период действия договора об оказании услуг.

Для получения субсидии необходимо представить в Министерство не позднее 10 декабря текущего года заявление с приложением пакета документов. В течение 2 рабочих дней со дня регистрации принятых документов Министерство рассматривает их на соответствие установленным требованиям и условиям, и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии, которое оформляется приказом Министерства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад