Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 28 мая 2018 г. N 243 "О внесении изменений в постановление Правительства Новгородской области от 19.05.2015 N 213"

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 28 мая 2018 г. N 243 "О внесении изменений в постановление Правительства Новгородской области от 19.05.2015 N 213"

Обзор документа


Скорректирован Порядок подачи заявления на распоряжение средствами регионального капитала "Семья".

Установлено, что с 1 января 2019 в случае направления средств регионального капитала "Семья" на оплату приобретаемого жилого помещения и (или) объекта индивидуального жилищного строительства, заявитель должен будет представить документы (их копии), удостоверяющие право собственности на жилое помещение и (или) объект индивидуального жилищного строительства детей или детей и заявителя, и (или) второго родителя (усыновителя).

В связи с нововведением требование представлять засвидетельствованное в нотариальном порядке письменное обязательство оформить жилое помещение и (или) объект индивидуального жилищного строительства в собственность детей или детей и заявителя, и (или) второго родителя (усыновителя) предусмотрена только для иных вариантов улучшения жилищных условий с использованием регионального капитала "Семья".

Уточнены требования к документам, предоставляемым с целью использования денежных средств.

В случае, если денежные средства регионального капитала "Семья", направляемые на строительство (реконструкцию, улучшение качества инженерно-технического обеспечения) жилого помещения и (или) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемое гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию, улучшение качества инженерно-технического обеспечения) жилого помещения и (или) объекта индивидуального жилищного строительства, не были использованы по назначению, гражданин может осуществить их возврат на счет соответствующего учреждения.

Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования. Подпункты 1.1.1.1, 1.1.2, 1.1.3.2, 1.1.4, 1.1.5, 1.1.8.2, 1.1.9.2, девятого абзаца подпункта 1.1.6 постановления вступают в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад