Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 12 февраля 2018 г. N 60 "Об утверждении Порядка организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания"

Обзор документа

24 февраля 2018

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 12 февраля 2018 г. N 60 "Об утверждении Порядка организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания"

Обзор документа


Региональный государственный контроль (надзор) в сфере социального обслуживания: Порядок проведения.

Региональный государственный контроль (надзор) представляет собой деятельность Министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений поставщиками социальных услуг, установленных законодательством обязательных требований.

Контроль осуществляется посредством организации и проведения проверок поставщиков социальных услуг, организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с поставщиками социальных услуг, принятия мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также деятельности Министерства по систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований, анализу и прогнозированию состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности поставщиками социальных услуг.

Приведены права и обязанности должностных лиц Министерства при осуществлении регионального государственного контроля (надзора).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад