Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 19 июня 2017 г. N 210 "Об утверждении Порядка выдачи направления для помещения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, имеющих законных представителей, под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (не вступило в силу)

Обзор документа

24 июня 2017

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 19 июня 2017 г. N 210 "Об утверждении Порядка выдачи направления для помещения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, имеющих законных представителей, под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Новгородской области определен порядок выдачи направления для помещения детей-сирот под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Определено, что дети-сироты помещаются под надзор в организации для детей-сирот временно (на период до их устройства на воспитание в семью) в случае если невозможно немедленно назначить им опекуна или попечителя.

Для получения направления для помещения детей под надзор в организацию для детей-сирот орган опеки и попечительства в течение 20 дней со дня поступления заявления законного представителя представляет учредителю ходатайство.

К ходатайству прилагаются: личное заявление законного представителя; копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка; копии документов, удостоверяющих личность и полномочия законных представителей; сведения о близких родственниках ребенка (при наличии); заключение медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь по месту жительства или пребывания ребенка, о состоянии здоровья ребенка с приложением результатов медицинского обследования ребенка, временно помещаемого в организацию для детей-сирот; заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при его наличии) - для детей с ограниченными возможностями здоровья; индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида (при ее наличии); акт обследования условий жизни ребенка.

Решение о выдаче направления либо об отказе в выдаче направления принимается в течение 3 рабочих дней со дня поступления ходатайства.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад