Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Постановление Правительства Нижегородской области от 14 марта 2016 г. N 131 "Об утверждении Порядка учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования"

Обзор документа

26 марта 2016

gerb

Правительство Нижегородской области


Постановление Правительства Нижегородской области от 14 марта 2016 г. N 131 "Об утверждении Порядка учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования"

Обзор документа


В Нижегородской области разработан порядок учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

Учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях жилищного фонда социального использования, производится органами местного самоуправления по месту постоянного жительства граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях.

На учет принимаются граждане Российской Федерации, признанные нуждающимися в жилых помещениях, если: доход гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи и стоимость их имущества, подлежащего налогообложению, определенные органами местного самоуправления, не превышают максимального размера, позволяющего такому гражданину и таким членам его семьи приобрести жилое помещение в собственность за счет собственных средств, кредита или займа на приобретение жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования; гражданин не признан и не имеет оснований быть признанным малоимущим в порядке признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма.

Принятие на учет нуждающихся в жилых помещениях жилищного фонда социального использования осуществляется на основании заявлений граждан, которые можно подать в орган местного самоуправления по месту жительства либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад