Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 28 сентября 2015 г. N 134-З "О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Нижегородской области"

Обзор документа

10 октября 2015

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 28 сентября 2015 г. N 134-З "О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Нижегородской области"

Обзор документа


Разработан порядок назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Нижегородской области.

Опрос граждан является формой участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории Нижегородской области и проводится для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти Нижегородской области.

Опрос граждан по вопросам местного значения проводится по инициативе представительного органа муниципального образования или главы муниципального образования, а для учета мнения граждан при принятии решений об изменении целевого назначения земель муниципального образования для объектов регионального и межрегионального значения - по инициативе органов государственной власти Нижегородской области.

Решение о назначении опроса граждан принимается представительным органом муниципального образования в течение 30 дней со дня поступления инициативы о проведении опроса граждан. Опрос граждан проводится не позднее трех месяцев со дня принятия решения о назначении опроса граждан.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад