Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 17 сентября 2015 г. N 1884-V "О внесении изменения в Регламент Законодательного Собрания Нижегородской области"

Обзор документа

26 сентября 2015

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 17 сентября 2015 г. N 1884-V "О внесении изменения в Регламент Законодательного Собрания Нижегородской области"

Обзор документа


Определен порядок рассмотрения кандидатур для назначения на должности Уполномоченных по правам человека, по правам ребенка, по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председателя, заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетной палаты области.

Внесенные в Законодательное Собрание письменные предложения о кандидатурах на должности Уполномоченного по правам человека, Уполномоченного по правам ребенка, Уполномоченного по защите прав предпринимателей, председателя, заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетной палаты Нижегородской области направляются Председателем Собрания в профильные комитеты и фракции в Законодательном Собрании. Представления на кандидатуры на должности аудиторов контрольно-счетной палаты Нижегородской области направляются в комитеты Законодательного Собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления, по бюджету и налогам, по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства.

Комитетом, ответственным за подготовку к рассмотрению Собранием вопросов о назначении на должности, является комитет Законодательного Собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления.

Ответственный комитет, рассматривая на своем заседании поступившие предложения (представления) о кандидатурах, проверяет на основании представленных документов соответствие предложенных (представленных) кандидатур требованиям. Кроме того, ответственный комитет вправе организовать предварительное согласование внесенных кандидатур и проведение консультаций.

По итогам рассмотрения на заседании ответственного комитета принимается решение о признании кандидатов соответствующими (несоответствующими) требованиям закона области и включении вопроса о назначении в проект повестки дня заседания Собрания, или о направлении запроса о дополнительной проверке достоверности сведений, содержащихся в представленных на кандидата документах, и отложении рассмотрения кандидатуры до следующего заседания профильного комитета.

Назначение на должности, за исключением назначения на должности аудиторов контрольно-счетной палаты Нижегородской области, проводится тайным голосованием.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад