Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 29 мая 2015 г. N 74-З "О поправках к статьям 7 и 24 Устава Нижегородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 июня 2015

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 29 мая 2015 г. N 74-З "О поправках к статьям 7 и 24 Устава Нижегородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Внесены изменения в порядок обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина на территории Нижегородской области.

Установлено, что в целях обеспечения дополнительных гарантий государственной защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, а также для ее осуществления в Нижегородской области учреждается должность Уполномоченного по правам человека, также в области могут учреждаться иные государственные должности, создаваться государственные органы области, обеспечивающие дополнительные гарантии государственной защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад