Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Постановление Правительства Нижегородской области от 17 июля 2012 г. N 443 "Об утверждении областной целевой программы "Совершенствование медико-профилактической помощи населению Нижегородской области" на 2012 год"

Обзор документа

4 августа 2012

gerb

Правительство Нижегородской области


Постановление Правительства Нижегородской области от 17 июля 2012 г. N 443 "Об утверждении областной целевой программы "Совершенствование медико-профилактической помощи населению Нижегородской области" на 2012 год"

Обзор документа

Утверждена областная целевая программа "Совершенствование медико-профилактической помощи населению Нижегородской области" на 2012 год.
Программа разработана с целью совершенствования медико-профилактической помощи детскому населению на основе профилактики детской инвалидности и направлена на обеспечение доступности пренатальной (дородовой) диагностики и неонатального и аудиологического скрининга новорожденных.
В рамках реализации Программы предполагается, что произойдет снижение уровня детской инвалидности с 200 до 195 человек на 10 000 детского населения, а также снижение уровня младенческой смертности с 8,4 до 8,2 человек на 1 000 родившихся живыми.
Общий объем финансирования программных мероприятий составляет 52 227,02 тыс. рублей.
Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад