Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 2 марта 2007 г. N 23-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О Гербе Нижегородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 марта 2007

gerb

Закон Нижегородской области от 2 марта 2007 г. N 23-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О Гербе Нижегородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

Расширен перечень официальных документов, на бланках которых может размещаться герб. Определено, что герб помещается на печатях органов государственной власти области, государственных органов области, Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, Общественной палаты Нижегородской области, официальных представительств области в Российской Федерации и за ее границами, государственных учреждений области, если иное не установлено федеральным законодательством, на печатях органов местного самоуправления муниципальных образований в области. Случаи использования печатей с изображением Герба области Законодательным Собранием и органами исполнительной власти области определяются соответственно Законодательным Собранием, Правительством области. Герб области отныне может воспроизводиться лишь на государственных наградах области и документах к ним; на служебных удостоверениях депутатов Законодательного Собрания, иных лиц, замещающих государственные должности области, должности государственной гражданской службы области, мировых судей области; на ценных бумагах, выпущенных в обращение органами государственной власти области; при художественном оформлении населенных пунктов области в дни государственных и областных праздников и памятных дат, а также при проведении официальных мероприятий органами государственной власти области и органами местного самоуправления муниципальных образований в области; на форме спортивных команд и отдельных спортсменов, представляющих область. Иные случаи использования Герба области определяются нормативными правовыми актами Законодательного Собрания, Правительства области.

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок вступления в силу.

Текст Закона опубликован в газете "Нижегородские новости", N 41 от 10 марта 2007 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад