Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Постановление Правительства Нижегородской области от 6 июля 2021 г. N 590 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Нижегородской области"

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Правительство Нижегородской области


Постановление Правительства Нижегородской области от 6 июля 2021 г. N 590 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Нижегородской области"

Обзор документа


О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий в Нижегородской области: что нового?

Установлено, что сведения о государственной регистрации смерти реабилитированного лица запрашиваются органами социальной защиты населения самостоятельно из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО), а в случае отсутствия указанных сведений в ЕГИССО органы социальной защиты населения направляют запросы посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия в Единый государственный реестр ЗАГС либо в орган ЗАГС.

Определено, что заявитель по собственной инициативе вправе представить свидетельство о смерти реабилитированного лица и его копию.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад