Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Указ Губернатора Нижегородской области от 9 июля 2021 г. N 101 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа

17 июля 2021

gerb

Губернатор Нижегородской области


Указ Губернатора Нижегородской области от 9 июля 2021 г. N 101 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа


О введении режима повышенной готовности на территории Нижегородской области: что нового?

Лицам, прибывающим в Нижегородскую область из зарубежных стран, необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 3 календарных дней со дня въезда на территорию РФ. При наличии вакцинации против COVID-19 или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования методом ПЦР не требуется.

Также установлен перечень сведений, которые работодатель, начиная с 12 июля 2021 г., обязан размещать в личном кабинете на сервисе "Карта жителя Нижегородской области" (портал "nn-card.ru").

Возобновлен бесплатный проезд медиков и волонтеров, принимающих участие в борьбе с распространением COVID-19.

Для посещения массовых мероприятий можно использовать сертификат об иммунизации.

Отрицательные результаты экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 могут быть использованы не только для несовершеннолетних, но и для взрослых. При этом допускаются только результаты, полученные от лаборатории, допущенной к проведению исследований на COVID-19.

Указ вступает в силу со дня подписания за исключением отдельных положений, распространяющихся на правоотношения, возникшие с 3 июля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад