Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Указ Губернатора Нижегородской области от 31 марта 2020 г. N 45 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Губернатор Нижегородской области


Указ Губернатора Нижегородской области от 31 марта 2020 г. N 45 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа


О введении режима повышенной готовности в Нижегородской области: что нового?

Установлено, что юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, на которых режим нерабочей недели, не распространяется, а также деятельность которых не приостановлена необходимо: организованно оформлять заявки на перемещение работников к месту (от места) осуществления деятельности (работы) и направлять на официальный электронный почтовый ящик органа исполнительной власти Нижегородской области по форме, размещенной на официальном сайте Правительства Нижегородской области; с 2 апреля 2020 г. подавать заявку на сервисе "Карта жителя Нижегородской области" на аккредитацию в качестве работодателя. После подтверждения заявки на аккредитацию регистрировать пропуска своих сотрудников и контролировать их актуальность и обоснованность.

Региональному ресурсному центру развития добровольчества Нижегородской области организованно оформлять на сервисе "Карта жителя Нижегородской области" заявки на перемещение волонтёров.

Руководителям юридических лиц, индивидуальным предпринимателям необходимо обеспечить предъявление сотрудниками (работниками), заверенную работодателем копию подтверждения на право осуществления деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в рамках нерабочих дней, в текстовой форме либо путем предъявления Подтверждения на экране смартфона.

Указ вступает в силу с момента подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад