Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Указ Губернатора Нижегородской области от 23 марта 2020 г. N 30 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Губернатор Нижегородской области


Указ Губернатора Нижегородской области от 23 марта 2020 г. N 30 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа


О введении режима повышенной готовности на территории Нижегородской области: что нового?

В связи с угрозой распространения в Нижегородской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19) ГУ МВД РФ по Нижегородской области предложено оперативно выявлять и привлекать к ответственности лиц, осуществляющих распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной информации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, под видом достоверных сообщений, а Управлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу - оперативно ограничивать доступ к ресурсам, содержащим такую информацию.

Кроме того, Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области необходимо принять меры к временному закрытию с 24 марта 2020 г. до особого распоряжения: бассейнов, фитнес-центров, аквапарков, других объектов физической культуры Нижегородской области с массовым посещением людей вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы; организаций, осуществляющих деятельность, связанную с проведением детских досуговых мероприятий; организаций, предоставляющих посетителям услуги по курению кальянов.

Организациям общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые) запрещено одновременно обслуживать более 30% посетителей от количества посадочных мест в помещении.

Торговым сетям рекомендовано расширить возможность дистанционного заказа товаров и доставки их на дом потребителям.

Операторам связи поручено не прекращать предоставление услуг связи и подключение к сети "Интернет" гражданам Нижегородской области, достигшим возраста 65 лет, при нулевом или отрицательном балансе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад