Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 28 ноября 2019 г. N 143-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 28 ноября 2019 г. N 143-З "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Нижегородской области расширен перечень налоговых льгот по транспортному налогу.

Установлено, что для организаций и индивидуальных предпринимателей в отношении каждого транспортного средства, осуществляющего магистральные междугородные и (или) международные перевозки, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими максимальную массу свыше 12 тонн, сумма налога, исчисленная по итогам налогового периода, уменьшается на 30% от суммы платы, уплаченной в отношении такого транспортного средства в данном налоговом периоде.

Налоговая льгота предоставляется при условии, если средняя заработная плата налогоплательщика за предыдущий налоговый период превышает среднюю номинальную начисленную заработную плату в Нижегородской области за тот же налоговый период, по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области.

Налоговая льгота предоставляется на основании документа, подтверждающего размер платы, внесенной налогоплательщиком в соответствующем налоговом периоде, подписанного уполномоченным представителем оператора системы взимания платы и удостоверенного печатью оператора (его филиала, уполномоченного подразделения), а также расчета средней заработной платы за налоговый период, подписанного уполномоченным представителем налогоплательщика.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад