Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Постановление Правительства Нижегородской области от 18 сентября 2019 г. N 655 "О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 23 марта 2007 г. N 86"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Правительство Нижегородской области


Постановление Правительства Нижегородской области от 18 сентября 2019 г. N 655 "О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 23 марта 2007 г. N 86"

Обзор документа


В Нижегородской области разработан порядок предоставления материальной помощи гражданам, страдающим редкими (орфанными) заболеваниями.

Утвержден порядок предоставления материальной помощи гражданам, страдающим редкими (орфанными) заболеваниями, нуждающимся в лечении лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированным питанием, обеспечение которыми бесплатно по рецептам врача не предусмотрено действующим законодательством.

Установлено, что материальная помощь оказывается в случае, если доход семьи (одиноко проживающего гражданина), рассчитанный за вычетом ежемесячных (единовременных) расходов на оплату лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированного питания, не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на человека, а размер материальной помощи определяется в зависимости от стоимости годового лечения, расчет которой ежегодно осуществляется министерством здравоохранения Нижегородской области согласно назначению врача и стоимости одной упаковки лекарственного препарата, медицинского изделия и специализированного питания.

Определено, что материальная помощь осуществляется государственными казенными учреждениями Нижегородской области "Управление социальной защиты населения" по месту жительства граждан на основании распоряжения Правительства Нижегородской области.

Денежные средства, выделенные получателю в качестве материальной помощи, носят целевой характер.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад