Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 30 апреля 2019 г. N 35-З "О внесении изменений в статью 2.1 Закона Нижегородской области "О налоге на имущество организаций" и в статью 1.2 Закона Нижегородской области "О предоставлении льгот по налогу на прибыль организаций"

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 30 апреля 2019 г. N 35-З "О внесении изменений в статью 2.1 Закона Нижегородской области "О налоге на имущество организаций" и в статью 1.2 Закона Нижегородской области "О предоставлении льгот по налогу на прибыль организаций"

Обзор документа


В Нижегородской области расширен перечень льготников по налогу на имущество и налогу на прибыль организаций.

Установлено, что от уплаты налога на имущество освобождены организации, получившие статус резидента территории опережающего социально-экономического развития "Володарск", или территории опережающего социально-экономического развития "Решетиха", - в отношении имущества, которое расположено в границах соответствующей территории опережающего социально-экономического развития и принято на учет в качестве объектов основных средств после дня включения организации в реестр резидентов соответствующей территории опережающего социально-экономического развития.

Льгота предоставляется в течение десяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором такой налогоплательщик был включен в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития.

В случае прекращения статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития, созданной по решению Правительства Российской Федерации, налогоплательщик считается утратившим право на применение льготы по налогу на имущество организаций с начала того квартала, в котором налогоплательщик был исключен из реестра резидентов соответствующей территории опережающего социально-экономического развития.

Кроме того, для организаций, получивших статус резидента территории опережающего социально-экономического развития "Володарск" и "Решетиха", установлена пониженная налоговая ставка по налогу на прибыль организаций.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад