Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Постановление Правительства Нижегородской области от 29 июня 2018 г. N 474 "О порядке выплаты компенсации расходов по найму (поднайму) жилого помещения лицам, замещающим государственные должности в органах исполнительной власти Нижегородской области"

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Правительство Нижегородской области


Постановление Правительства Нижегородской области от 29 июня 2018 г. N 474 "О порядке выплаты компенсации расходов по найму (поднайму) жилого помещения лицам, замещающим государственные должности в органах исполнительной власти Нижегородской области"

Обзор документа


Лицам, замещающим государственные должности в органах исполнительной власти Нижегородской области, компенсируют расходы по найму (поднайму) жилого помещения.

Определено, что лицу, замещающему государственную должность в органах исполнительной власти Нижегородской области, не имеющему жилого помещения в Нижнем Новгороде или в населенных пунктах Нижегородской области, расположенных на расстоянии менее 60 км от Нижнего Новгорода, до предоставления в установленном порядке служебного жилого помещения по его заявлению возмещаются расходы по найму (поднайму) жилого помещения.

Удаленность проживания от города Нижнего Новгорода определяется в соответствии с правилами исчисления, установленными законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации, где за условную начальную точку и условную конечную точку отсчета протяженности автомобильной дороги, соединяющей населенные пункты, принимаются обособленные подразделения организаций почтовой связи.

Для выплаты компенсации должностное лицо подает в управление делами Правительства и развития кадрового потенциала Нижегородской области заявление, а также заверенную копию договора найма (поднайма) жилого помещения и выписку из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающую отсутствие в собственности должностного лица и членов его семьи жилых помещений в Нижнем Новгороде или в населенных пунктах Нижегородской области, расположенных на расстоянии менее 60 км от города.

Компенсация выплачивается управлением делами Правительства и развития кадрового потенциала Нижегородской области в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, заключенного должностным лицом, но не более предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. метра общей площади жилого помещения, применяемой для расчета размера возмещения расходов на наем (поднаем) жилого помещения федеральным государственным гражданским служащим, назначенным в порядке ротации на должность федеральной государственной гражданской службы в федеральный государственный орган, расположенный в другой местности в пределах Российской Федерации, утверждаемой Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, и не более 35 000 рублей в месяц с учетом налога на доходы физических лиц. Расходы, связанные с оплатой по найму (поднайму) жилого помещения, превышающие предельный размер компенсации, осуществляются за счет собственных средств должностного лица.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад