Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Приказ Департамента региональной политики Ненецкого автономного округа от 15 августа 2016 г. N 10 "Об утверждении Положения об Экспертном совете по ненецкому языку"

Обзор документа

17 сентября 2016

gerb

Департамент региональной политики Ненецкого автономного округа


Приказ Департамента региональной политики Ненецкого автономного округа от 15 августа 2016 г. N 10 "Об утверждении Положения об Экспертном совете по ненецкому языку"

Обзор документа


При Департаменте региональной политики НАО действует Экспертный совет по ненецкому языку.

Экспертный совет по ненецкому языку создается с целью координации и повышения эффективности взаимодействия между органами исполнительной власти НАО, органами местного самоуправления, заинтересованными учреждениями и организациями, общественными объединениями и отдельными лицами для совместного обсуждения и принятия решений по актуальным проблемам сохранения, изучения, развития и использования ненецкого языка на территории НАО, а также по вопросам согласования текстов законов НАО, иных нормативных правовых актов НАО в области гарантий прав ненецкого народа, переведенных на ненецкий язык. В документе приводятся основные задачи, функции и права совета, а также порядок формирования совета и порядок организации его деятельности.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад