Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 4 июля 2016 г. N 229-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Ненецком автономном округе"

Обзор документа

16 июля 2016

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 4 июля 2016 г. N 229-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Ненецком автономном округе"

Обзор документа


В НАО уточнен порядок бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям.

Бесплатное предоставление земельных участков, находящихся в собственности НАО или муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в собственность многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства предусмотрено при условии их постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях либо наличия оснований для постановки на такой учет.

В целях ведения учета многодетных семей предусмотрено формирование единой общей очереди. При этом право на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в первоочередном порядке предоставлено многодетным семьям, имеющим в своем составе инвалидов, в т.ч. имеющим на воспитании (содержании) ребенка-инвалида.

Введен запрет на предоставление многодетным семьям в собственность земельных участков, не обеспеченных объектами инженерной и транспортной инфраструктуры.

Установлена возможность предоставления многодетным семьям с их согласия компенсационной социальной выплаты взамен земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад