Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 4 июля 2016 г. N 234-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Обзор документа

16 июля 2016

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 4 июля 2016 г. N 234-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Обзор документа


Предусмотрена новая возможность использования окружного материнского (семейного) капитала.

Предусмотрено, что средства окружного материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям могут направляться на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (в т.ч. технических средств реабилитации) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации, путем: компенсации расходов на приобретение таких товаров и услуг; безналичного перечисления уполномоченным органом указанных средств на банковский счет лица, имеющего сертификат, либо продавцу товара (исполнителю услуги), либо организации, в т.ч. кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад