Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 27 апреля 2016 г. N 139-п "О выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 27 апреля 2016 г. N 139-п "О выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


В НАО урегулирован порядок выдачи разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Установлено, что выдача и переоформление разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории НАО, а также выдача дубликатов таких разрешений производятся Департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО на основании заявлений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Разрешение, сроком действия на 5 лет, выдается на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси. Переоформление разрешения осуществляется в случаях: изменения государственного регистрационного знака транспортного средства, используемого в качестве легкового такси; изменения наименования юридического лица, места его нахождения; изменения ФИО индивидуального предпринимателя, места его жительства, данных документа, удостоверяющего его личность; реорганизации юридического лица. При утрате разрешения выдается его дубликат.

Предусмотрено, что сведения о выданных и переоформленных разрешениях, дубликатах разрешений подлежат включению в специальный реестр в течение 3 дней со дня их выдачи. Реестр размещается на официальном сайте уполномоченного органа и обновляется в течение 5 дней со дня внесения соответствующих изменений.

Указано, что за выдачу или переоформление разрешения, выдачу его дубликата уполномоченным органом взимается плата в размерах, равных 50% от размера госпошлины за предоставление лицензии, переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу, выдачу дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии, предусмотренных абз. 2, 4, 6 пп. 92 п. 1 ст. 333.33 НК РФ.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад