Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 21 мая 2014 г. N 173-п "Об утверждении Порядка компенсации платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в дошкольной образовательной организации, взятого на воспитание в приемную семью, проживающую на территории Ненецкого автономного округа" (не вступило в силу)

Обзор документа

14 июня 2014

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 21 мая 2014 г. N 173-п "Об утверждении Порядка компенсации платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в дошкольной образовательной организации, взятого на воспитание в приемную семью, проживающую на территории Ненецкого автономного округа" (не вступило в силу)

Обзор документа


В НАО приемным семьям будут компенсировать плату за детский сад.

Компенсация платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в дошкольной образовательной организации, взятого на воспитание в приемную семью, проживающую на территории НАО, предоставляется Управлением образования и молодежной политики НАО в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости посещения дошкольной образовательной организации. Для получения компенсации одному из приемных родителей необходимо представить в Управление следующие документы: заявление с указанием способа ее предоставления (через кредитные организации или организации федеральной почтовой связи); копию распорядительного акта органа опеки и попечительства о передаче ребенка (детей) в приемную семью; копию договора о передаче ребенка (детей) в приемную семью; копии документов (квитанций), подтверждающих факт оплаты за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации; справка дошкольной образовательной организации о предоставлении (не предоставлении) компенсации согласно ст. 4.4 Закона НАО от 27 февраля 2009 г. N 13-оз. Решение о предоставлении (либо об отказе в предоставлении) компенсации принимается Управлением в форме распоряжения не позднее 15 рабочих дней со дня предоставления указанных документов. Выплата компенсации производится ежеквартально в течение 30 календарных дней со дня принятия документов (квитанций) об оплате.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад