Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 23 апреля 2013 г. N 17-оз "Об универсальной электронной карте" (не вступил в силу)

Обзор документа

11 мая 2013

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 23 апреля 2013 г. N 17-оз "Об универсальной электронной карте" (не вступил в силу)

Обзор документа


Урегулированы отдельные вопросы организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт на территории НАО.

Универсальная электронная карта, призванная обеспечить доступ пользователей к получению государственных, муниципальных и других услуг, выдается гражданам РФ, а также в случаях, предусмотренных федеральными законами, иностранным гражданам либо лицам без гражданства на бесплатной основе уполномоченной организацией в пунктах приема-выдачи. С 1 января по 31 декабря 2013 г. выдача карт на территории НАО осуществляется на основании заявлений граждан. Срок выдачи карт составляет 30 дней со дня подачи гражданином заявления о выдаче.

Законом регулируются отношения в сфере организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт на территории НАО, определяются полномочия Собрания депутатов НАО, органов исполнительной власти НАО в указанной сфере, устанавливаются порядок проведения конкурса по отбору банков, обеспечивающих предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения, а также порядок замены универсальной электронной карты и выдачи дубликата.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад