Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 29 декабря 2012 г. N 119-оз "О бесплатной юридической помощи в Ненецком автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа

26 января 2013

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 29 декабря 2012 г. N 119-оз "О бесплатной юридической помощи в Ненецком автономном округе" (не вступил в силу)

Обзор документа

Кому и как предоставляется бесплатная юридическая помощь в Ненецком автономном округе?
Законом определяются полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа в области обеспечения граждан бесплатной квалифицированной юридической помощью, устанавливаются основания и порядок оказания гражданам бесплатной квалифицированной юридической помощи, закрепляются меры, направленные на информационное обеспечение деятельности по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи и правовое просвещение населения на территории Ненецкого автономного округа. Исполнительные органы государственной власти Ненецкого автономного округа и подведомственные им учреждения оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к их компетенции. Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи имеют определенные категории граждан, в том числе и граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад