Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" от 2 декабря 2011 г. N 2104 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Обращение с отходами производства и потребления на территории муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" на 2012-2015 годы" (не вступило в силу)

Обзор документа

24 декабря 2011

gerb

Администрация МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"


Постановление Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" от 2 декабря 2011 г. N 2104 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Обращение с отходами производства и потребления на территории муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" на 2012-2015 годы" (не вступило в силу)

Обзор документа

Утверждена ДЦП "Обращение с отходами производства и потребления на территории муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" на 2012-2015 годы".
Основными целями программы являются сокращение количества отходов, подлежащих захоронению, улучшение санитарно-эпидемиологической и экологической обстановки на территории городского округа "Город Нарьян-Мар", создание эффективной системы управления обращения с отходами, а также внедрение технологий утилизации отходов и создание полигона ТБО.
Перечень основных мероприятий программы включает в себя разработку генеральной схемы санитарной очистки города; строительство полигона ТБО с рекультивацией существующей свалки; строительство комплекса термического обезвреживания отходов, мусоросортировочного комплекса и комплекса по утилизации автопокрышек; приобретение установки для сжигания отходов нефтесодержащих продуктов, контейнеров для раздельного сбора и спецтехники для вывоза твердых бытовых отходов, а также установки по обезвреживанию ртутьсодержащих отходов; ликвидацию несанкционированных свалок.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад