Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 9 сентября 2011 г. N 200-п "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Сахарный диабет на 2012-2016 годы"

Обзор документа

8 октября 2011

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 9 сентября 2011 г. N 200-п "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Сахарный диабет на 2012-2016 годы"

Обзор документа

 
Утверждена ДЦП "Сахарный диабет на 2012-2016 годы".
В целях совершенствования выявляемости больных сахарным диабетом, снижения частоты тяжелых осложнений, инвалидизации и смертности населения Ненецкого автономного округа от сахарного диабета и его осложнений, а также повышения продолжительности жизни больных сахарным диабетом утверждена ДЦП "Сахарный диабет на 2012-2016 годы".
Перечень основных мероприятий программы включает в себя проведение диагностики, определение тактики лечения вновь выявленных больных и больных с осложненными формами сахарного диабета; совершенствование эпидемиологического надзора за заболеваемостью сахарным диабетом; подготовку и повышение квалификации кадров по вопросам диагностики, лечения и профилактики сахарного диабета; а также совершенствование профилактической работы среди населения, повышение уровня знаний медицинских работников о сахарном диабете.
Общий объем финансирования программы - 15003,7 тыс. руб.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад