Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 1 февраля 2011 г. N 15 "Об утверждении Положения о порядке, размере и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности"

Обзор документа

26 февраля 2011

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 1 февраля 2011 г. N 15 "Об утверждении Положения о порядке, размере и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки инвалидов, получающих социальную пенсию по инвалидности"

Обзор документа

С 1 января 2011 г. неработающим лицам, являющимся инвалидами и получающим социальную пенсию по инвалидности, предоставляется компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.
Компенсация производится в виде возмещения фактически произведенных гражданином расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 кг. за счет средств окружного бюджета.
Компенсация производится 1 раз в 2 года.
В документе приводится форма заявления о предоставлении компенсации.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад