Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 1 октября 2008 г. N 58-оз "Об общинах коренных малочисленных народов Севера в Ненецком автономном округе"

Обзор документа

25 октября 2008

gerb

Закон Ненецкого автономного округа от 1 октября 2008 г. N 58-оз "Об общинах коренных малочисленных народов Севера в Ненецком автономном округе"

Обзор документа

Закон распространяет свое действие на все общины малочисленных народов, осуществляющие свою деятельность на территории Ненецкого автономного округа, в том числе созданные до его вступления в силу.

Общины малочисленных народов создаются для возрождения, сохранения традиционного образа жизни, ведения традиционного хозяйствования, рационального природопользования, обеспечения занятости и социальной защиты, а также развития культур и языков малочисленных народов.

Общины малочисленных народов вправе заниматься одним или несколькими видами традиционной хозяйственной деятельности и иными видами деятельности.

Деятельность общин малочисленных народов носит некоммерческий характер.

Община малочисленных народов вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых она создана.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад