Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление администрации Ненецкого автономного округа от 21 апреля 2008 г. N 54 "Об утверждении Порядка управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

3 мая 2008

gerb

Постановление администрации Ненецкого автономного округа от 21 апреля 2008 г. N 54 "Об утверждении Порядка управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

Порядок направлен на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, все помещения в котором находятся в собственности Ненецкого автономного округа, предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса или, если такой конкурс в соответствии с законодательством признан несостоявшимся, без проведения конкурса. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.

Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет уполномоченному органу отчет о выполнении договора управления за предыдущий год. Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не менее чем один год и не более чем пять лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад