Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Решение Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 4 октября 2007 г. N 217 "Об утверждении муниципальной целевой программы "Обеспечение переселения граждан из жилых помещений непригодных для проживания и многоквартирных домов аварийных и подлежащих сносу в г. Нарьян-Маре в 2007-2010 годах"

Обзор документа

20 октября 2007

gerb

Решение Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 4 октября 2007 г. N 217 "Об утверждении муниципальной целевой программы "Обеспечение переселения граждан из жилых помещений непригодных для проживания и многоквартирных домов аварийных и подлежащих сносу в г. Нарьян-Маре в 2007-2010 годах"

Обзор документа

Основной целью Программы является обеспечение переселения граждан, проживающих в жилых помещениях, непригодных для проживания, и многоквартирных домах, аварийных и подлежащих сносу, в благоустроенное жилье в городе Нарьян-Маре, построенное за счет средств окружной целевой программы и в жилье, переданное муниципальному образованию застройщиками в качестве обременения земельных участков. Для достижения указанной цели необходимо создание условий и разработка механизма переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, привлечение внебюджетных ресурсов, оптимизация развития освободившихся территорий.

Финансовые средства для решения проблемы обеспечения переселения граждан из ветхого жилищного фонда формируются за счет бюджета МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и внебюджетных средств. Объем внебюджетных инвестиций будет формироваться за счет стоимости квартир, получаемых от застройщиков в качестве обременения земельных участков. Могут использоваться также средства других целевых программ и мероприятий, направленных на решение задач по обеспечению жильем жителей города.

Программа предусматривает комплекс мероприятий, проведение которых планируется выполнить в период 2007-2010 годы.

При необходимости заказчик Программы может вносить в городской Совет предложения по корректировке Программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад