Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Губернатора Ненецкого автономного округа от 13 марта 2023 г. N 12-пг "Об утверждении Порядка освобождения от начисления пеней граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, и членов их семей в случае несвоевременного и (или) неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленных жилищным законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

18 марта 2023

gerb

Губернатор Ненецкого автономного округа


Постановление Губернатора Ненецкого автономного округа от 13 марта 2023 г. N 12-пг "Об утверждении Порядка освобождения от начисления пеней граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, и членов их семей в случае несвоевременного и (или) неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленных жилищным законодательством Российской Федерации"

Обзор документа


НАО: порядок освобождения мобилизованных и членов их семей от пеней за просроченные платежи по ЖКХ.

Для освобождения от начисления пеней необходимо представить получателям платы за ЖКУ, взноса на капремонт:

- заявление в свободной форме;

- копию документа, удостоверяющего личность;

- копию справки военкомата о заключении контракта о прохождении военной службы в связи с призывом по мобилизации;

- документы, подтверждающие право пользования (владения) жилым помещением;

- иные документы (при необходимости).

На принятие решения отводится 10 рабочих дней. Заявитель освобождается от начисления пеней на период со дня заключения контракта до окончания срока его действия.

Постановление вступает в силу с 14 марта 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад