Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 29 августа 2022 г. N 238-п "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты постоянно проживающим на территории Ненецкого автономного округа детям военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполняющих (выполнявших) возложенные на них задачи..."

Обзор документа

3 сентября 2022

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 29 августа 2022 г. N 238-п "Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты постоянно проживающим на территории Ненецкого автономного округа детям военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, выполняющих (выполнявших) возложенные на них задачи..."

Обзор документа


В НАО дети участников спецоперации на Украине получат единовременную выплату при поступлении в учреждения среднего профессионального и высшего образования.

Выплата предоставляется в размере 30 тыс. рублей. Для её получения необходимо до 30 ноября 2022 г. представить в ГКУ НАО "Отделение социальной защиты населения":

- заявление по форме, утверждённой постановлением;

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документы (сведения), подтверждающие поступление на обучение;

- справку об участии родителя в специальной военной операции;

- иные документы (при необходимости).

На принятие решения учреждению отводится 20 рабочих дней. Денежные средства перечисляются на расчётный счёт получателя, открытый в кредитной организации, в течение 10 рабочих дней.

Постановление вступает в силу с 30 августа 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад