Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 26 апреля 2022 г. N 326-оз "О дополнительной мере социальной поддержки лиц, ранее относившихся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

7 мая 2022

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 26 апреля 2022 г. N 326-оз "О дополнительной мере социальной поддержки лиц, ранее относившихся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В НАО лицам, ранее относившимся к числу детей-сирот и нуждающимся в обеспечении жильём, предоставят сертификаты на его покупку.

Право на социальную выплату, удостоверяемую сертификатом, предоставляется лицам, достигшим 23 лет, ранее относившимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа. Среди условий получения сертификата:

- отсутствие неснятой или непогашенной судимости и (или) факта уголовного преследования;

- отсутствие постановки на учёт в наркодиспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании;

- наличие профобразования, осуществление не менее 6 месяцев трудовой деятельности на основании трудового договора (служебного контракта) или регистрация в течение не менее 12 месяцев в налоговом органе в качестве ИП либо самозанятого;

- отсутствие судебного спора или решения суда об обеспечении жилым помещением.

Выплата предоставляется в порядке очерёдности. Срок действия сертификата составляет 1 год со дня его выдачи.

Закон вступает в силу с 1 октября 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад