Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Губернатора Ненецкого автономного округа от 18 февраля 2022 г. N 12-пг "О внесении изменений в Перечень мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа

26 февраля 2022

gerb

Губернатор Ненецкого автономного округа


Постановление Губернатора Ненецкого автономного округа от 18 февраля 2022 г. N 12-пг "О внесении изменений в Перечень мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ненецкого автономного округа"

Обзор документа


В НАО скорректированы меры противодействия пандемии коронавируса.

Работодателям разрешено направлять своих работников в служебные командировки в сельские населённые пункты и за пределы округа при условии наличия у них законченной вакцинации, ревакцинации против COVID-19 либо перенесённого заболевания. Работодатели освобождены от обязанности по переводу на дистанционный режим работы сотрудников, имеющих хронические заболевания, и сотрудников старше 55 лет. При этом рекомендовано перевести на "дистанционку" не менее 30% от списочного состава работников. Кроме того, уточнены условия допуска работников организаций нефтегазодобывающей отрасли на территорию месторождений.

Возобновлено обеспечение участия спортсменов (за исключением лиц, проходящих спортивную подготовку), творческих коллективов и иных организованных групп в мероприятиях, проводимых за пределами округа.

В парикмахерских, косметических и массажных салонах, соляриях, саунах разрешено принимать лиц в возрасте 65 лет и старше.

Постановление вступает в силу с 21 февраля 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад