Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 14 декабря 2021 г. N 330-п "Об утверждении Положения о региональном государственном строительном надзоре на территории Ненецкого автономного округа" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

25 декабря 2021

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 14 декабря 2021 г. N 330-п "Об утверждении Положения о региональном государственном строительном надзоре на территории Ненецкого автономного округа" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Региональный государственный строительный надзор в НАО: сроки и порядок осуществления.

Государственный надзор осуществляется Департаментом внутреннего контроля и надзора НАО за соблюдением обязательных требований застройщиками, техническими заказчиками и лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.

Осуществление плановых и внеплановых проверок предусматривается в форме документарных и (или) выездных. Продолжительность каждой из проверок не может превышать 10 рабочих дней. Периодичность проведения плановых проверок зависит от присвоенной поднадзорным объектам категории риска.

К профилактическим мероприятиям относятся: информирование контролируемых и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований; обобщение правоприменительной практики с подготовкой ежегодного доклада в срок до 15 марта года, следующего за отчётным; объявление предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований; бесплатное консультирование.

Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад