Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 26 июля 2021 г. N 199-п "Об утверждении региональной программы "Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в Ненецком автономном округе"

Обзор документа

31 июля 2021

gerb

Администрация Ненецкого автономного округа


Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 26 июля 2021 г. N 199-п "Об утверждении региональной программы "Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в Ненецком автономном округе"

Обзор документа


В НАО разработана программа по снижению доли населения с доходами ниже прожиточного минимума.

Региональная программа рассчитана на 2021-2030 гг. Среди её основных задач: повышение уровня доходов граждан и превышение темпов роста доходов, в т.ч. средней зарплаты, над темпом роста инфляции; развитие систем социальной помощи нуждающимся и социального контракта; организация социальной адаптации малоимущих.

Финансирование программы предусмотрено за счёт средств федерального, окружного и местных бюджетов, а также иных не запрещённых законодательством источников. Результатом её реализации станут: построение эффективной системы по выводу граждан из сложной жизненной ситуации посредством обеспечения устойчивого роста реальных денежных доходов, повышения адресности предоставления мер социальной поддержки, содействия занятости; снижение к 2030 г. уровня бедности в 2 раза по сравнению с показателем 2017 г.

Постановление вступает в силу с 27 июля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад