Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ненецкий АО Закон Ненецкого автономного округа от 29 марта 2021 г. N 243-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О порядке установления величины прожиточного минимума в Ненецком автономном округе"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа


Закон Ненецкого автономного округа от 29 марта 2021 г. N 243-оз "О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа "О порядке установления величины прожиточного минимума в Ненецком автономном округе"

Обзор документа


НАО: новый порядок установления величины прожиточного минимума.

Вместо ежеквартального расчёта, основанного на стоимости потребительской корзины, предусматривается установление величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на очередной год с учётом коэффициента региональной дифференциации, рассчитываемого как соотношение величин прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ и в округе. Порядок расчётов определяется Правительством РФ.

Величина прожиточного минимума устанавливается Администрацией НАО в срок до 15 сентября текущего года.

Закон вступает в силу с 10 апреля 2021 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад